Новости
Добавить новость
- 14 января 2013 Минюст России отказал Пиратской партии России в официальной регистрации под предлогом запрета морского пиратства Уголовным Кодексом РФ.
- 19 сентября 2012 Член Немецкой Пиратской Партии Julia Schramm изъяла свою книгу из свободного доступа и при помощи издателей рассылает DMCA Takedown Notices. Опасайтесь поддельных нелюбителей копирайта. Особенно если они ещё и политики.
- 19 сентября 2012 на хостеров GitHub'а жалуются два патентных тролля: нарушено 9 патентов. В том числе, например, патент 6415280: Identifying and Requesting Data in Network Using Identifiers Which Are Based On Contents of Data (что, по сути, является патентованием идеи хэша). Остальные патенты примерно такие же новаторские.
- 20 августа 2012 Гугель троллит «яблоко» патентами от «Моторолы», требуя запретить продажи яблодивайсов в США. Также директор по общественным связям Гугеля критикует патентную систему.
- 11 февраля 2011 С нового года хулиганам и нарушителям авторских прав запретили работать в ВУЗ’ах и усыновлять детей. И всё это — под соусом «борьбы с педофилами»
- 19 января 2011 начался сбор подписей под Открытым письмом о приватном копировании книг. Поставь подпись, Скажи копирастам нет!
- 19 января 2011 Против пользователя социальной сети «ВКонтакте» возбуждено уголовное дело за размещение музыки на его странице.
- 11 января 2011 Легендарная OpenPandora объявлена «пиратским девайсом» и запрещена на Ebay
- 13 декабря 2010 ООО «Майкрософт Рус» начала борьбу с пиринговыми сетями. В Новосибирске впервые возбуждено уголовное дело за скачивание через файлообменник программ, игр, аудио- и видеопродукции.
- 3 декабря 2010 Мрачные перспективы от Anti-Counterfeiting Trade Agreement.
- 23 октября 2010 Вступил в силу «налог на чистые болванки».
- 20 октября 2010 Правительство РФ утвердило размер вознаграждения за использование фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях.
- 18 октября 2010 Социальная сеть «В контакте» отбилась от правообладателей.
- Май 2010 Кончились патенты на Bytecode Interpreter в TTF-шрифтах. И как это «яблоко» прощёлкало?
- 12 сентября 2010 Прошел съезд Российской Пиратской Партии.
- 14 сентября 2010 Анонимным автором был опубликован мастер-ключ HDCP.
- 13 сентября 2010 Microsoft обвиняют в сговоре с российскими силовиками: они вымогают деньги у бизнесменов и подрывают оппозицию.
- 8 сентября 2010 Sony PlayStation3 Взломана! взлом Jailbreak так же портирован на Dingoo A320
- 3 сентября 2010 Microsoft патентует OS shutdown (3 sep: сервер загнулся с сообщением «слишком много пользователей»; /.-эффект?)
- 5 августа 2010 Деятельность регионального управления РАО признана незаконной
- 1 августа 2010 Закрыт сайт Onemanga.com.
- 30 июля 2010 Pirate Pay обещает заблокировать «пиратские» раздачи.
- 29 июля 2010 Борцы с пиратством удалили с YouTube ролик узника Освенцима.
- 27 июля 2010 Статья «„Русский щит“ нарушает авторские права».
- 14 июля 2010 МВД проводит обыски у пользователей сайта interfilm.ru. Обвиняемые нарушили авторские права десятка российских и зарубежных кинокомпаний, оценивших стоимость исключительного права на использование кинолент на общую сумму более 38,7 млрд рублей.
- 27 июня 2010 Американское общество композиторов, авторов и издателей (ASCAP) собирает деньги на борьбу с копилефтом.
- 3 июня 2010 «Амедиа» подаст в суд на пользователей и руководство сети «В контакте»
- 14 мая 2010 Борцы с The Pirate Bay не унимаются: теперь они напали на немецкого провайдера, где хостится сайт.
- 13 мая 2010 Суд решил: создатели файлообменника LimeWire виновны в нарушении авторских прав потому, что специально оптимизировали его для скачивания цифровых звукозаписей.
- 12 мая 2010 Свершилось. Теперь каждый из нас будет платить РАО за недополученную прибыль.
- 12 мая 2010 В очередной раз подсчитаны «потери от пиратства». В России доля «пиратского» ПО по-прежнему занимают около двух третей рынка.
- 11 мая 2010 Настоящие пираты неподсудны. Несовершенство международного права стоило жизни десяти сомалийским пиратам.
- 5 мая 2010 Американская гильдия авторов песен потребовали от штатовского правительства уничтожить файлообмен, мотивируя это тем, что, дескать, он намного хуже ограбления банка.
- 30 апреля 2010 Многим известно, что телеканалы блюдут свой копирайт (например, ТНТ, требующий удаления торрент-раздач своих «проектов»(наша раша, дом-2)). Но это не мешает им нарушать чужой.
- 29 апреля 2010 Режиссёру Михалкову позволили получать проценты от продажи чистых CD и DVD та же новость в издании КОММЕРСАНТЪ
- 28 апреля 2010 РАО оштрафовало кинотеатр, который не заплатил гонорар авторам музыки к фильмам.
- 17 апреля 2010 RIAA и MPAA хотят контролировать ваш компьютер.
- 16 апреля 2010 Опсос спалился на нарушении копирайта
- 14 апреля 2010 Власти РФ обяжут провайдеров делиться ip адресами пользователей с МВД.
- 14 апреля 2010 Власти США не смогли оценить ущерб от пиратства.
- 09 апреля 2010 Поборники копирайта отказались печатать любительские фотоснимки.
- 02 апреля 2010 Запрет на американские продажи редактора Microsoft Word вступил в силу «compulenta.ru».
- 01 апреля 2010 Американский суд признал незаконными патенты на гены, мутации в которых отвечают за рак груди. В то же время 20 % генов человека остаются запатентованными.
- 01 апреля 2010 Статья на хабрахабре «Насколько опасна DRM-защита, или Видео-вирус».
- 31 марта 2010 US Copyright Group подала в суд на 20 тысяч пользователей торрентов.
- 28 марта 2010 Sony в очередной раз демонстрирует своё отношение к клиентам: обновление для PS3 убирает функцию «Install Other OS». Без установки этого обновления не будет работать PlayStation Network и некоторые другие функции.
- 24 марта 2010 Копирасты решили заработать на ветеранах и исполнении военных песен.
- 19 марта 2010 В ходе судебного разбирательства Viacom против Google (YouTube), требующей от Гугла $1 млрд за нарушение авторских прав на видеоклипы и телепередачи, закачанные на YouTube, выяснилось, что их специально закачивали сотрудники самого Viacom
- 19 марта 2010 Мусора закрыли файлообменный сервис iFolder под предлогом борьбы с «детской порнографией»
- 18 марта 2010 Испания в очередной раз узаконила файлообменники и пиринговые сети.
- 13 марта 2010 В очередной раз убеждаемся в том, что копирасты и фашисты — это одни и те же люди. На сей раз — на примере Билла Гейтса.
- 10 марта 2010 День пирата — 14 марта.
- 07 марта 2010 Известный компромат-проект wikileaks.org нуждается в вашей помощи.
- 05 марта 2010 Копирасты идут за ОпСоСами, подробнее здесь.
- 27 февраля 2010 Очередные попытки копирастов отправить всех в каменный век.
- 26 февраля 2010 Прогрессирующий рак мозга копирастов туманит им рассудок, из-за чего они перестают отличать свои авторские права от чужих и начинают считать свободное ПО пиратским.
- 18 февраля 2010 Полицаи наехали на torrents.ru.
- 28 января 2010 Мать подростков-пиратов разделит ответственность с детьми.
Недавний архив
Новости сайта
- Состоялся переезд на новый сервер!
- Установлена возможность для анонимов помечать свои правки как «малые».
- Обновлена версия MediaWiki, добавлены дополнительные инструменты для участников и администраторов.
|
|
Новые статьи
|